Брошенное вертикально вверх с поверхности Земли тело упало обратно на Землю через 4 с . Через какое

время это же тело, брошенное вертикально вверх с поверхности Луны с той же начальной скоростью, упадет на поверхность Луны, если ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше,чем на Земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

Ускорение свободного падения-9,81
на Луне оно будет 9,81/6=1,635
Sз =V*t=9.81*4=39.24м
t=S/V=39.24/1.635=24
Ответ: в 24 раза