Тело брошенное с земли вертикально вверх упало через 8с. на какую высоту оно поднялось и какова

была его начальная скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Тело упало через 8 с. Поднималось и падало оно 4+4 Н=5t² приVo=0 в верхней точке  Н=5*16=80 м а скорость V=10*4=40 м/с с такой скоростью тело брошено вверх