Какое количество теплоты потребуеться для плавления 1,5 кг льда при температуре 0градусов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
Q= уд.теп. плавления × массу
Удельная теплота плавления льда 334 кДж/кг.
Q=334×10^3Дж/кг×1.5кг=501×10^3Дж
=501 кДж