Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3 м/c и 2 м/с

соответственно. Найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.

p-импульс

m-масса

u-скорость

p=mu

p1=1кг*3м/с=3кг*м/c

p2=3кг*2м/c=6кг*м/c

3кг*м/с+6кг*м/c=9кг*м/c.

Ответ:9кг*м/c.