Рассчитайте сколько штук кирпичей размером 250х120х60мм привезли на стройку, если их общая масса

составила 2,88т.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.


a = 250 мм = 0,25 м
b = 120 мм =0,12 м
c = 60 мм =0,06 м
М = 2,88 т = 2880 кг
ρ = 1600 кг/м3
N - ?

m = ρV , V=abc
m = ρabc - масса одного кирпича

N= \frac{M}{m}

N = M/ρabc

N= \frac{2880}{1600*0,25*0,12*0,06} =600.