Тело массой 2 кг движется равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы 4Н. Каков

коэффициент трения между телом и поверхностью? (Напишите размерность)

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.


m=2 кг   F=4 H   μ=?

F=Fтр=μ*m*g     μ=F/(m*g)=4/(2*10)=0.2   [ Н/(кг*м/с²)=Н/Н]  безразмерная величина

===========