Футбольный мяч массой 450 грамм летит со скоростью 25 метров/ в секунду. Чему равна кинетическая

энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.
Дано:
V = 25 м/c     Найти E кинет =?
M= 0,450 кг
g= 10 м/с^2

Решение
Е кинет= m*v^2/2 = 625 м/с^2 * 0.450 кг / 2 = 281,25/2 = 140,625 ДЖ