два тела свободно падают: одно - с высоты 20 м, а другое - с высоты 80 м. с какой скоростью

приземлятся тела? определить время падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Маша.
h=  \frac{g t^{2} }{2} => t = \sqrt{ \frac{2h}{g} } 

 t_{1}= 2 c

t_{2}  = 4 с
 
 v= gt


 v_{1}= 10*2=20 

v _{2} = 10*4=40 


Ответ: V1=20 м\с; t1=2c ; V2= 40 м\с; t2= 4 c