Помогите пожалуйста! Очень надо Найдите объем якоря,который можно поднять к поверхности воды со

дна водоема глубиной 10м, совершая минимальную работу в 12 кДж. Плотность материала якоря 7,0 г/см

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Совершается работа A=mgh,m=po*V=> A=po*V*g*h,
Отсюда выражаем V=A/(po*g*h),
Подставь и реши, только не забудь перевести значение плотность(po) якоря в СИ, то бишь в кг/m^3, значение совершенной работы в Дж.