Как изменилась скорость автомашины массой m = 1 т, если на неё в течении времени t = 2 мин

действовала сила F = 83,3 Н? Начальная скорость машины V0 = 36,6 км/ч
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Тема.

F = ma; a = F/m = 83.3/1000 = 0.0833м/c^2;

V = V0 - at = 10.17 - 0.0833*120 = 0.174м/c;

V2 = V0 - V = 10.17 - 0.17 = 10м/c

2 3