Газ сжали, совершив работу 38 Дж, и сообщили ему количество теплоты 238 Дж. Как изменилась

внутренняя энергия газа? Выберите один ответ: уменьшилась на 276 Дж увеличилась на 200 Дж увеличилась на 276 Дж уменьшилась на 200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.
Q = U - A(вн)
U = Q + A(вн) = 238 + 38 = 276 Дж
Отвечает Кривцова Полина.
По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

работа газа отрицательна, т.к. над газом совершают работу

ΔU = Q - A.

ΔU = 238 + 38 = 276 Дж