Помогите решить.Напишите решение и формулы. t-4 c , n-20 , U-2м/с , найти циклическую частоту и

длину (знак ламбда).

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

Период Т = t/n
T = 4/20 = 0,2 c
частота γ = 1/Т
γ = 5 Гц
ω = 2πγ
ω = 6,28 * 5= 31.4  рад/с
λ = ν/γ
λ = 2/5 = 0,4 м