Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С

какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно не упругом ударе

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

закон сохранения импульса(т.е масса обшего тела, умноженное не новую скорость=массе каждого тела умноженого на собственную скорость) Ф-ла: (м1+м2)v=m1*v1-m2*v2 ===> v=m1*v1-m2*v2 / м1+м2....Дальше подставляешь цифры
V=2-10*8*2\2+8=0,4