При каком угле падения светового луча на границу раздела между алмазом и водой наступит полное

отражение света?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Показатели преломления сред n1=2,42 n2=1,33
sina0=n2/n1=1,33/2,42=0,5495
a=arcsin(0,5495)=( 33,или 34, точнее по таблице Брадиса)