Ученикам 7 класса ВОПРОС Человек вытаскивает ведро с водой из глубокого колодца. Какую работу он

совершает за 1 минуту если перебирает верёвку со скоростью 25см/c? Масса ведра с водой 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
A = F*S.
F = m*g.
S = v*t.
A = m*g*v*t.
25 см/с = 0,25 м/с, 1 мин = 60 с.
A = 10*10*0,25*60 = 1500 Дж.