Как решить задачу,движется автомобиль m=1.6 кинетическая=320kдж найти скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

M=1.6 т = 1600 кг
Ek=320 кДж= 320000 Дж
V?

Ek= \frac{m* v^{2} }{2}

V= \sqrt{ \frac{2E}{m} } =  \frac{2*320000}{1600} =400 м/с