Совершая цикл карно,газ получил от нагревателя теплоту Q1=1000 дж и совершил работу А=200 дж.

Температура нагревателя t1=100 градусов. Определитетемпературу охладителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Кпд=A/Q=200/1000=0,2
кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)=373*(1-0,2)=298,4 К