ПОМОГИТЕ ПОЖНайти сопротивление алюминиевого проводника длиной 150 м и сечением 0,25см2 при

уменьшении длины проводника на 22%. Удельное сопротивление алюминия 2,8*10-8Омм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
S=0.25*10^-4 м²      L1=150 м      po=2.8*10^-8 Ом*м    L2=0.78*L2    R=?
===
R=po*L2/S=po*0.78*L1/S=2.8*10^-8*0.78*150/(0.25*10^-4)≈0.13 Ом
============================================