Газонокосилка движется со скоростью 0,1м/с. Ширина её захвата 5м. Определить площадь скошенной

травы за 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
15 мин=900с
0,1*900= 90(м) - расстояние, которое пройдёт газонокосилка
90*5=450 (м)-ответ