Опредедить на сколько градусов нагреется тело, получив 90кДж теплоты, если тело имеет массу 20 кг и

изготовлено из железа

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанишин Илья.

Q = cmΔt -----------------------> Δt =  \frac{Q}{cm}

Q - кол-во теплоты ( 90 кДж = 90000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для железа 500 Дж / кг * С )
m - масса ( 20 кг )

Δt =  \frac{90000}{500 * 20} =  \frac{90000}{10000} = 9 C