Автомобиль проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40м, имея центростремительное

ускорение 2,5 м\с2. Определите скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

a=V^2/R

V^2=aR

V=√aR

V=√2.5*40=10 м/с