Плоскому конденсатору ёмкостью 500пФ сообщён заряд 2*10^(-6) Кл. Определить напряжение на обкладках

конденсатора .

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
C=q/U ⇒ U=q/C
U= 2 * 10^(-6) Кл / 500 * 10^(-12) Ф = 4000 В