Какое количество теплоты выделяется при сгорании 2 кг дров?


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.

ну если это древесный уголь тогда q-31*10^6(удельная теплота сгорания) ,а  m=2000г то Q=qm= 31*10^6*2000=62*10^9 Дж

 

Отвечает Иванова Алена.

Некоректно поставлен вопрос. Дрова могут быть разные, соответсвенно и разная удельная теплота сгорания топлива