Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 1210 м Определите среднюю скорость в нижней

половине пути (ответ133 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
движение тела равноускоренное, при таком движении средняя скорость на участке пути равна полусумме начальной и конечной скоростей на этом участке. V0=(2g*H/2)^1/2=(gH)^1/2, V=(2gH)^1/2, Vc=(V0+V)/2=(gH)^1/2(2^1/2+1)/2=55*2,4=132м/с