В баке наполненном бензином , на глубине 2,5 м имеется кран, площадью которого 20 см2(в квадрате)

.Найдите силу давления на этот кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Дано   h=2,5 м   S=20cм2=0,002 м2  p=710 кг/м3   F-  ?

P=p*g*h=710*9,8*2,5=17395 Па
F=P*S=17395*0,002=34,79 Н - ответ