Модуль сил,действующих на какую-либо точку тела,равен 3H и 5H.Объясните,в каких случаях

равнодействующая этих сил может быть равна 8H или 2H. пожалуйста помогите.Мне срочно сегодня надо..

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

если силы направлены в одну сторону R=F2+F1=5+3=8Н

если силы направлены в разные стороны R=F2-F1=5-3=3Н