Какова плотность и вес тела массы 105 кг и объемом 150 кубических дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.

Плотность тела=масса/объём=105 кг /150 дм³= 0,7 кг/дм³=0,7*1000=700 кг/м³.  
Вес тела найдём как произведение массы на ускорение свободного падения P=m*g=105*9,8=1029 Н.