К медной проволоки провода, длина которого равна 50 м, а площадь поперечного сечения 20 мм

квадратных, приложена сила 600 Н. Определить абсолютное удлинение этого провода (Е = 120х 10 в Девятое степени Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

По закону Гука:

Δl=σl₀/E                σ=F/S

 

Δl=Fl₀/ES       =600*50/0,002*120*10⁹=1.25*10⁻⁴ м

Ответ:1.25*10⁻⁴ м