Электродвигатель работает при напряжении 200 В и силе тока 40 А.Механическая мощность двигателя 6,4

кВт.Какое КПД электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

кпд=(Qпол./Aтока)*100

кпд=мощность/А тока

кпд=6,4*10^3/40*200

кпд=0,8 *100= 80 процентов

ответ80 процентов