Определите суммарный заряд всех электронов, содержащихся в электронейтральном бруске из железа,

количество вещества которого v=0,40 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
В каждом атоме железа 26 электронов.
Число атомов N=v*Na
Q=26*e*v*Na=26*1,6*10^-19*0,4*6*10^23=99,8*10^4 Кл