Какова скорость лодки в стоячей воде , если она проходит вниз по течению реки 3,6 км за 0,5 часа ,

а против течения это же расстояние проходит за 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
1) 3.6*0.5=7.2 км\час - скорость по течению
2)3.6*1=3.6км/час - скорость против теч
3)(7.2+3,6):2=5.4км/час скорость лодки в стоячей воде