Как относятся пути, пройденные телом при свободном падении за 2 и 3 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
H=gt²/2
g=10м/с²
h=10*4/2=20м
h=10*9/2=45м
За 3с тело при свободном падении пройдет путь в 2.25р больше чем за 2с