Чему равен радиус закругления дороги, если при движении со скоростью 20м/с ускорения равно 4м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
Вычисляем по формульно центротростремительного ускорения a=v^2/R
по условию  v=20 м/c a=4 м/c^2. Ответ R=v^2/a=400/4=100м


Отвечает Аспедников Макс.
R = v^2/a = 100
Ответ: 100 метров.