Лыжник массой 80 кг идёт на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 а ширина 12 см. Какое давление спортсмен

оказывает на снег?(

Ответы на вопрос

Отвечает Бомбир Даниил.
1)1.5 см=0.015м
12 см=0.12м
2)p=F/S
3)F=mg=80 кг x 10 м/с^2=800Н
4)S=0.015мx0.12м=0.0018(1 лыжа)м^2
т.к. у него 2 ноги, то и лыж будет 2, а значит S=0.0018м^2=0.0036м^2
5)p=800Н/0.0036м^2=22222,(2)Па
Ответ-5пункт