Автомобиль массой 6000 кг проходит закругление горизонтальной дороги радиусом 500м со скоростью 36

км/ч. Определите силу тренияс пояснениемЗарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Fтр.= m*v²/r

Fтр.=6000*10²/500= 1200 H    .