1.Тело объемом 10 см3 состоит из вещества плотностью 5 г/см3. Какова масса тела?А. 0.5 г.Б. 2 г.В.

50 г.Г. 50 кг.2.С какой силой притягивается к Земле тело массой 2 кг?А. 2 Н.Б. 2 кг.В. 19.6 Н.Г. 19.6 кг.3.Какое давление на пол оказывает ковер весом 100 Н площадью 5 м2?А. 500 Па.Б. ≈ 50 Па.В. 20 Па.Г. 5 ∙ 10-2 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Виктория.

1)

m=p*V

m=5г/см^3*10cм^3=50г

Ответ:В

2)

2*9.8н/кг=19.6Н

Ответ:В

3)

р=F:S

P=S

р=100Н:5м^2=20Па

Ответ:В