При аварийном торможении автомобиль,движущийся со скоростью 72 км/ч, остановился через 5 с. Найти

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

72 км\ч = 20 м\с
S = (V+V0)/2*t = 20м\с / 2 * 5с = 8м