Ион с электрическим зарядом 3,2*10^-19 кл движется в однородном магнитном поле с индукцией 1 тл со

скоростью 50 000 км/ч, вектор скорости направлен под углом 30 градусов к вектору индукции . С какой силой магнитное поле действует на частицу? НУЖНО СРОЧНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ(РАСПИСАННОЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
Fл= qVBsin30'= 3.2×10^-19×5×10^4×1×1/2=
=8×10^-14 H