Какое количество теплоты Q потребуется для превращения m = 0,8 кг льда, взятого при t = –10 °C в

пар при t = 100 °C? Построить график t = f(Q). помогите пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Ну, графиком не могу помочь, в остальном постараюсь)
Дано
m = 0.8
t1= -10C
t2=0
t3= 100C
c воды = 4200 Дж/кг*С
c льда = 2100 Дж/кг*С
Найти Q
Решение
Для начала греем лед
Q1=cm (t2-t1)
Q1=2100*0.8*20=33600(Дж)
Затем нагреваем воду
Q2=cm(t3-t2)
Q2=4200*0.8(100-20)=268800(Дж)
Ну и складываем...
Q=Q1+Q2
Q=33600+268800=302400(Дж)