Могут ли две разноцветные световые волны например красного и зеленого излучения иметь одинаковые

длины волн?Если могет то при каких условиях ? Выполнить расчёт для красного λкр =760нм и зелёного λз=570нм излучений

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.
Если могет то при каких условиях ? Выполнить расчёт для красного λкр =760нм и зелёного λз=570нм излучений

Да могут, если волны распространяются в различных оптических средах.

если л1-760 нм   n1=1
n2=л1/л2=760/570
Цвет волны зависит от частоты ,  это значит при переходе из одной среды в другую частота не меняется а длина волны может меняться