Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени

шёл со скоростью 15 км/ча последний участок --со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля. (60+60+45+15):4--- это не правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

60+45+15=120/3= 40 км/ч