Молярная масса азота 0.028кг/моль.При этом масса одной молекулы азота равна



Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

M=M/Na=0.028/6.02*10^(23)=0.00465*10^(-23)=4.65*10^(-26) [кг] Na-число Авогадро