В алмазе свет распространяется со скоростью 1,22•10^8 м/с. Определить предельный угол полного

внутреннего отражения света в алмазе при переходе светового пучка из алмаза в воздух.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

N=c/V=3*10^8/1,22*10^8=2,46
sina0=1/n=1/2,46=0,4065
a=arcsin(0,4065)=24 градуса

Отвечает Юркевич Ирина.

N=c/V=3*10^8/1,22*10^8=2,46
sina0=1/n=1/2,46=0,4065
a=arcsin(0,4065)=24 градуса