Вычислите Сколько энергии выделится при полном сгорании древесного угля массой 150 г


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
Снова Привет друг
Будем решать стандартно как и все задачи.
Дано: масса древесного угля 150г переводим в систему измерения 0,15 кг мы знаем удельную теплоту сгорания древесного угля по таблице (удельная теплота сгорания некоторых видов топлива) Она равна 3,4*10(7) в скобках это степень
Решение
по формуле Q=q*m
q- удельная теплота сгорания топлива
И у нас получилось такое решение
Q=3,4*10(7)*0.15=5100000 джоулей
Ответ: Q=5100000 джоулей