мяч массой 200 грамм свободно падает с высоты 2 метра на пол. какой будет кинетическая энергия мяча

после удара о пол, если 40% энергии мяча теряется за время удара? трением мяча о воздух пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
V^2=h*2g
Ko=mV^2/2=2mhg/2=mgh
после удара K=0,6Ko=2,4 Дж
Отвечает Альхимович Катька.
E1=mgh=0,2 кг*9,8кг/м^2*2м=3,92Дж
40%=1,568Дж   - потери
Е2=3,92Дж-1,568Дж=2,352Дж