Трамвай проехал первые 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 500 м со средней скоростью 10

м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
V ср= S общ : t общ
S общ=100+500=600(м)-общий путь
t общ = 100/5 + 500/10 =20+50=70(с)- общее время

V ср =600 : 70 =8 4/7 (км/ч) - средняя скорость ~ 8, 5 м/ч