Определите равнодействующую силу, действующую на автомобиль, если его масса равна 800 кг, а

уравнения движения имеет вид х = 2 + 3t - 4t^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
F=F1+F2(векторно)
F=√F₁²+F₂²F1=ma1 a1=8м/с²(по оси Х)
 F2=ma2   а2=6м/с²
(по оси У)F1=16(H)F2=12(H)F=√400=20(H)