Могут ли первоклассники и старшеклассники иметь одинаковую потенциальную энергию если да то при

каком условии?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Пусть масса первоклассника m1=40 кг
Масса старшеклассника m2=80 кг
Если первоклассник поднимется на высоту h1=2 м а старшеклассник на высоту 1 м, то их потенциальные энергии равны
m1*g*h1=m2*g*h2
40*10*2=80*10*1
800 Дж=800 Дж
================================
Отвечает Крупенёв Никита.
Если имеют одинаковую массу, находятся в одном месте, и их центы масс расположены на одной высоте.

Е=mgh

m - масса
g - ускорение свободного падения
h - высота расположения центра масс