Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2,5 тонн . Определите давление оказываемое прицепом на дорогу

если площадь соприкосновения колеса с дорогой равна 125 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

F=25000H

p=F/S

p=25000/500=50кг/см^2