Проволочная рамка площадью S=100 квадратных сантиметров равномерно вращается в однородном магнитном

поле с индукцией B=4.0 мТл вокруг оси перпендикулярной направлению магнитной индукции . Частота Вращения v=180 в -1 степени .В начальный момент плоскость рамки параллельна магнитному полю. как со времени изменяется магнитный поток Ф проходящий через рамку и какова максимальная ЭДС индукции в рамке

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Віталій.
Проволочная рамка площадью S=100 квадратных сантиметров равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=4.0 мТл вокруг оси перпендикулярной направлению магнитной индукции . Частота Вращения v=180 c -1 степени .В начальный момент плоскость рамки параллельна магнитному полю. как со времени изменяется магнитный поток Ф проходящий через рамку и какова максимальная ЭДС индукции в рамке

Так как плоскость рамки параллельна линиям МП то

Ф=B*S*sinw*t при t=0 Ф=0

w=2*
π*v

Ф(t)=4*10^-3*10^-2*sin360*π*t=4*10^-5*sin360*π*t

e(t)=-Ф'=-4*10^-5*360*π*cos360*π*t
еmax=4*360*3,14*10^-5=4,5*10^-2 В

Ответ  Ф(t)=4*10^-5*sin360*π*t
еmax=4,5*10^-2 В